Четверг, 18 апреля 2024 года

Ребров: «Пропустили от „Ворсклы“ два, однако могли и больше» 16:45

Мячи на заснеженном поле стадиона имени Алексея Бутовского в Полтаве забили: Сергей Сидорчук (5-я минута) и Андрей Ярмоленко (14, с пенальти) — у киевлян; Санжар Турсунов (15) и Павел Ребенок (34) — у хозяев.

В другом субботнем матче 17-го тура одесский «Черноморец» на своем поле разошелся миром с луцкой «Волынью» — 0:0. Встреча закончилась с результатом 2:2, при том, что уже гости уже на 14-й минуте вели с перевесом в два мяча. А вскоре ассистировавший в первом эпизоде Ребенок восстановил равновесие: Рудько выбил мяч на полузащитника и тот не оставил вратарю 2-го шанса. В первом тайме ее не было.

Киевское «Динамо» подтвердило собственный статус — команды, которая забивает, контролирует игру, имея достойный гандикап, а в следствии пропускает голы и оставляет футбольное поле с поражением или в лучшем случае с ничьей. 2:2 — явно не такой результативный поединок ждали увидеть болельщики на стадионе в Полтаве, коих в сей день было не так уж и много. Не забиваешь ты. Лишним доказательством этих слов служит реализованный пенальти на 14-й минуте игры в исполнении Ярмоленко.

После ничьей в Полтаве Динамо на одно очко приблизилось к Шахтеру. Кроме того, автор первого гола матча С. Сидорчук с 12 метров не смог поразить ворота полтавчан. При таковых условиях на первое место выходила борьба, концентрация на любом эпизоде. В последние мин. игры, подопечные Сергея Реброва прижали своего конкурента к штрафной, однако никаких дивидендов киевляне из этого в итоге так и не извлекли.

Сейчас, в случае победы «Шахтера» над днепропетровской «Сталью» в воскресенье отрыв донецкой команды от «Динамо» может вырасти до 10 очков. Таким образом, именно Черноморец пока является той самой последней командой, которая забронирует за собой шестое место в турнирной таблице. И она, явно говорит не в пользу подопечных Сергея Реброва.