Пятница, 29 марта 2024 года

«Динамо» в заснеженной Полтаве потеряло очки в чемпионате государства Украины

Встреча на заснеженном поле стадиона «Ворскла» в субботу закончилась вничью 2:2. Чемпионы уже на 14 минуте выигрывали — 2:0, однако преимуществр над «Ворсклой» не удержали — 2:2.

На 5-той минуте счет открыл полузащитник гостей Сергей Сидорчук, а на 14-й Андрей Ярмоленко с пенальти его удвоил. Чеснаков завалил Гармаша после навеса с углового и получил желтую карточку. На 15-й минуте гол забил Санжар Турсунов, а на 34-й — Павел Ребенок. Атака «Ворсклы» закончилась ударом Кобахидзе, который вратарь «Динамо» Рудько кулаками отбил. А через минуту киевляне удвоили счет.

Во втором тайме, «Динамо» больше владело мячом, но пропускали опасные контратаки, и даже пропустили один мяч, но он был не засчитан из-за офсайда. После шестнадцати туров на счету Ворсклы 19 очков (7-е место).

В то же время в Одессе закончился другой матч 17-го тура, в котором «Черноморец» принимал на своем поле луцкую «Волынь» и не смог обыграть конкурента.