Суббота, 20 апреля 2024 года

«Челси» одержал волевую победу над «Манчестер Сити»

«Я стал дисциплинированнее? Хочу играть и быть крутым», — сказал Коста . «Манчестер Сити» имел возможность забить 2-ой гол, однако они пропустили 2-ой мяч, затем моментов у нас было больше, чем у конкурента.

Огромное количество моментов создали команды в первом тайме.

Лидеры чемпионата из «Челси» долго раскачивались и, в следствии, проиграли 1-ый тайм. Получив мяч после длинной передачи Сеска Фабрегаса, Диего Коста в три касания обработал игровой снаряд и точно пробил — 1:1. Единственный голевой отрывок в 45-минутке произошел в саомй концовке тайма, когда гол в сови ворота забил Гэри Кехилл. 1:0 перед самым перерывом. Де Брейне бил по пустым воротам, однако попал в перекладину.

Хозяева были обязаны открывать счет на 34-й минуте, когда Сильва как рукой забросил мяч в штрафную, Сане сделал скидку на Агуэро, а тот из убойной дистанции нанес удар в Сесара Аспиликуэту.

Дальше — больше. «Сити» как и раньше энергичен в атаке, однако забивает вновь «Челси». Сейчас Коста выступил помощником, Виллиан удалился от защитников и воплотил выход на Браво. Гвардиола кидает в бой тяжелую артиллерию, в частности, Яя Туре. Однако настоящей остроты все меньше и меньше. Таким образом, серия побед команды «Челси» составляет уже 7 подряд в АПЛ. Получив красные карточки, поле один за другим покинули Серхио Агуэро и Фернандиньо, омрачившие собственной грубостью прекрасный по качеству футбола матч.

Закончился центральный поединок 14-го тура британской Премьер-Лиги-2016/2017 между футболистами «Манчестер Сити» и лондонского «Челси».

Предупреждения: Отаменди, 17; Навас, 81 — Канте, 49; Чалоба, 90+8; Фабрегас, 90+8.