Четверг, 28 марта 2024 года

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых мертвых знаменитостей

Эксперты из журнала «Forbes» вновь оставили рейтинг самых богатых покойных знаменитостей. Доходы этих людей позволяют их родственникам еще долгое время жить без забот и хлопот. 
 
Стоит заметить, что большинство певцов, актеров, музыкантов, художников и спортсменов продолжают получать денежные вознаграждения даже после своей смерти.
 
Первое место в рейтинге «Forbes» занял певец Майкл Джексон (умер в 2009 году), состояние которого оценивается в $825 миллионов. Уже множество лет к ряду Джексон занимает лидирующую позицию в данном рейтинге. 
 
Второе место занимает художник Чарльз Шульц, состояние которого пополнилось за счет снятого в прошлом году мультфильму The Peanuts Movie, в котором рассказывается история из комикса Peanuts – созданный Шульцем и считается одним из самых популярных комиксов в мире. Состояние художника составляет $48 миллионов.
 
Третье и четвертое место в рейтинге самых богатых покойных знаменитостей заняли гольфист Арнольд Палмер (состояние $40 миллионов) и певец Элвис Престли ($29 миллионов). А вот певец Принс занимает лидирующую пятерку – ему удалось всего за год заработать 25 миллионов долларов, поскольку фанаты бросились скупать альбомы умершего в прошлом году певца.


Выбор редакции


Еда