Среда, 24 апреля 2024 года

Путин заинтересовался запретами в искусстве

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил разобраться в ситуации с отменой рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» в Омском государственном музыкальном театре. Об этом глава государства заявил в ходе совместного заседания президентских советов по культуре и искусству и по русскому языку в Санкт-Петербурге, передает «Лента.ру».

Сообщается, что о запрете указанного спектакля Владимиру Путину доложил художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов. В свою очередь гарант Конституции поинтересовался, кто распорядился запретить данный спектакль, однако Миронов не смог назвать фамилию и должность чиновника.

После этого Владимир Путин задал данный вопрос главе Министерства культуры Владимиру Мединскому, который отметил, что сейчас пытается разобраться в этом вопросе. Среди прочего Мединский поспешил откреститься, что данную постановку он точно не запрещал.

В итоге президент России заявил, что в этой ситуации необходимо понять, что происходит.

К слову, спектакль «Иисус Христос — суперзвезда»отменили в середине октября по просьбе православных активистов общественного движения «Семья, любовь, Отечество».


Выбор редакции


Еда