Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые: занятия любовью положительно влияют на память женщины

Исследователи из Университета Макгилла (Канада) провели опрос среди представительниц прекрасного пола, результаты которого показали прямую взаимосвязь между частотой занятий любовью и хорошей памятью респонденток.

В ходе исследования было опрошено 78 женщин в возрасте после 30 лет, придерживающихся гетеросексуальной ориентации. Как выяснилось, те из участниц, кто регулярно живет полноценной интимной жизнью, имеют лучшую память, чем те, у кого занятия любовью случаются не часто.

Как показали результаты тестов, пройти которые было предложено участницам после того, как они ответили на поставленные им вопросы, те из них, кто периодически предавался плотским утехам, показали более высокие результаты в запоминании различных словесных комбинаций. Однако те же участницы довольно плохо фиксировали в памяти зрительные образы.

Как полагают ученые, все дело в гиппокампе – части лимбической системы головного мозга, отвечающей за функцию фиксации в памяти того или иного объекта. Также, по словам специалистов, занятия любовью являются физической нагрузкой, стимулирующей в том числе и мозговое кровообращение. Кроме того, доказано, что дамы, регулярно предающиеся делам интимным, демонстрируют большую стрессоустойчивость по сравнению с прочими.

 

 


Выбор редакции


Еда