Пятница, 19 апреля 2024 года

Антон Шипулин стал одиннадцатым в особой гонке в Эстерсунде

Мужская сборная Российской Федерации по осталась без наград прошедшей 1 декабря этого года особой гонки на шведском этапе Кубка мира, сообщает . 2-ое место завоевал норвежец Йоханнес Бё.

Третий , неожиданно для многих профессионалов, продемонстрировал белорус Владимир Чепелин. Индивидуалка у мужчин на первом этапе Кубка мира в Остерсунде — из их числа. Лучшим в составе сборной РФ стал олимпийский чемпион Антон Шипулин, с четырьмя промахами и не менее чем трёхминутным отставанием от Фуркада финишировавший 11-м.

Мужчины. персональная гонка 20 км с четырьмя огневыми рубежами. 1. Владимир 1 мин 24,3 сек уступил первой позиции, на которой финишировал француз Мартен Фуркад, допустивший 2 промаха (0-2-0-0).

Для украинцев гонка прошла из рук вон плохо. Однако на 2-ой стрельбе Антон, увы, допустил одну ошибку. По результатам гонки Расторгуев проиграл Фуркаду две мин. 28 секунд, по чистой скорости на лыжне Андрей был 26-м. Первое место взял владелец огромного хрустального глобуса прошедшего сезона Мартен Фуркад — 51 мин.

В Эстерсунде в мужской особой гонке на 20 километров белорусский биатлонист поднялся на 3-ю — бронзовую — ступень пьедестала.

Самые большие шансы на подиум из россиян имел лидер команды Антон Шипулин. Результаты его друзей по команде и того хуже: Максим Цветков — 22-й, Евгений Гараничев — 23-й, Юрий Шопин — 50-й, Антон Бабиков — 57-й, Дмитрий Малышко — 80-й. Владимир Чепелин (Беларусь) +1.24,3 (1). 4.