Среда, 7 декабря 2016 года

Тарасенко поиздевался над «Тампой»

Российский легионер «Сент-Луиса» в матче своей команды против «Тампы-Бэй Лайтнинг» отличился хэт-триком. В итоге «блюзмены» добыли победу со счетом 5:4, сообщает «Спорт-Экспресс».

Хэт-трик, а также одна результативная передача бывшего форварда питерского СКА позволила ему стать звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Всего за текущий сезон Тарасенко забросил тринадцать шайб и сделал четырнадцать голевых пасов.

В составе «Тампы» шайбу и голевой пас записал на свой счет Никита Кучеров. Ворота проигравшей команды с первых минут защищал Андрей Василевский, которого заменили в начале второго периода после четырех пропущенных шайб.

Напомним, Форвард клуба «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко украсил обложку игры NHL17 от компании EA Sports. В предыдущем сезоне НХЛ Тарасенко набрал семьдесят четыре очка (сорок шайб + тридцать четыре передачи) в регулярном чемпионате и пятнадцать (девять+шесть) — в плей-офф, проведя в целом сто матчей.