Среда, 7 декабря 2016 года

«Локомотив» победил бы «Томь» и без удаления — Коломейцев

«Локомотив» в большинстве разгромил на выезде томскую «Томь» — 6:1

Отличились Мануэл Фернандеш, Игорь Денисов, для которого этот гол стал первым за красно-зеленых, Майкон и Владислав Игнатьев.

Первый тайм закончился в пользу томичей — 2:1, однако в результате команда проиграла 2:4.

Во втором тайме «Томь» благодаря быстрому голу Бикфалви вышла вперед. «Томь» отыгралась буквально через несколько минут: Даниил Большунов здорово пробил по воротам конкурента из-за пределов штрафной. Отметим, что встреча была перенесена из Томска в столицу России и прошла на домашней арене красно-зеленых. Впрочем, уже через три мин. триумф томского легионера уравновесил своим точным ударом Александр Коломейцев. Опасный момент происходит на 56-й минуте, когда противник совершает удар по воротам, но Солосин успел выскочить из ворот и рукой перевести мяч на противоположный фланг. На 63-й минуте был удален Касьян.

С 51-й по 82-ю мин. были забиты шесть мячей. Третий мяч в воротах томского ФК оказался на 71 минуте, четвертый на 77-ой, пятый на 79-ой и шестой на 83-ей. Третий мяч попадает в ворота «Томи» на 71-й минуте — подача с левого фланга закончилась ударом в касание от Денисова, который с левой ноги отправил мяч в ближний верхний угол. Но следующий был за московской командой уже через три минуты.

6:1 — «Локомотив» одержал самую крупную победу в сезоне.

Железнодорожники поднялись на 10-е место, «Томь» по прошлому в зоне вылета на 15-м. У «Локомотива» 20 баллов, и он поднимается на 10-е место.

Как проинформировал «», главный тренер «Локомотива» Юрий Семин принял решение не ставить в состав полузащитника команды Александра Самедова до окончания осенней части чемпионата.