Суббота, 3 декабря 2016 года

Будковский отличился дублем за «Анжи»

Футболист сборной Украины выдал феерический матч в чемпионате России — опубликовано видео

Махачкалинский «Анжи» прервал свою безвыигрышную серию в матче с «Амкаром».

1-ый тайм прошел в равной борьбе.

1 декабря текущего года в Каспийске, на стадионе «Анжи-Арена», состоялся матч 16-го тура русской Премьер-Лиги с участием «Анжи» и «Амкара». Но незадолго до перерыва хозяева поля смогли сравнять счет. На гол австрийского нападающего «Амкара» Дарко Бодула на 23-й минуте встречи хозяева ответили точным ударом украинского форварда Филиппа Будковского за две мин. до истечения основного времени первого тайма. Будковский, 43 (1:1). Боли, 49 — с пенальти (2:1).

После перерыва «Анжи» воплотил пенальти.

Для Будковского эти голы стали вторым и 3-м в шестнадцати матчах за «Анжи» в рамках РФПЛ. Игра закончилась с результатом 3:1. После подачи полузащитника Лоренцо Эбесилио ударом головой ворота «Амкара» сразил форвард Филипп Будковский, вышедший на смену вместо получившего травму Габриэля Обертана.

— Первое — нужно поздравить «Анжи» с победой, она была нужна им после трёх поражений подряд. Мы сыграли один из худших матчей. Он превосходно судил на Европе, а здесь так напортачил. Вход на стадион «Звезда» будет свободным.