Четверг, 25 апреля 2024 года

Белорус Чепелин сенсационно одержал победу бронзу в биатлонной гонке на 20 км

В Эстерсунде в мужской особой гонке на 20 километров белорусский биатлонист поднялся на 3-ю — бронзовую — ступень пьедестала.

«Счастливый шок и награда за долготерпение», — комментарий Дарьи Юркевич к своему триумфу как нельзя лучше подходит и к подиуму Владимира Чепелина в особой гонке.

Чепелин, как и , продемонстрировал не самую лучшую скорость, однако сумел отлично отработать на огневых рубежах, в то время как главные фавориты допускали внушительное число промахов.

Белорусский биатлонист в сложных ветровых условиях допустил только один промах на четырех огневых рубежах и продемонстрировал превосходный ход по дистанции. Первое место взял владелец огромного хрустального глобуса прошедшего сезона Мартен Фуркад — 51 мин. 33,8 с. (0+2+0+0). 33,8 сек. и допустил два промаха на втором огневом рубеже.

Мы поздравляем белорусских биатлонистов с удачным стартом в Кубке мира.

В субботу биатлонистов ожидают спринтерские гонки у мужчин и женщин. Он дебютировал на Кубке мира в 2010 г и, поэтапно прогрессируя, стал в 2014 г. лидером государственной сборной. Олег Рыженков в тот день одержал победу бронзу в спринте в Ханты-Мансийске.