Пятница, 29 марта 2024 года

Удаление Касьяна воздействовало, но, думаю, и без него бы выиграли — Александр Коломейцев

«Думаю, главным моментом игры стал 1-ый гол, когда мы сравняли счет», — проинформировал Коломейцев. К первому тайму арбитр добавил две минуты.

Счет, тем не менее, открыли железнодорожники, забив мяч после подачи со штрафного. ФК «Локомотив» взял на себя расходы по перелету и проживанию футболистов «Томи» в российской столице. Напомним, что этот формально домашний для «Томи» матч состоялся в столице, кда он был перенесен из-за погодных условий в Томске. Впрочем, практически сразу «железнодорожники» отыгрались после действительного удара головой Александра Коломейцева. Касьян ударил конкурента под колено и на 53-й минуте получил желтую карточку. А на 62-й минуте «Томь» осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Александр Касьян. На 83-ой Коломейцев довершил разгром томской команды. Таким образом, «Локомотив» забил 4 мяча за 12 минут. После этого Игорь Денисов в касание замкнул навес с левого фланга. Счет по результатам матча — 1:6.

На 76-й минуте столичная команда забивает четвертый мяч, а на 79-й — пятый, на 84-й — шестой.

Сейчас «Локомотив» занимает 10-е место в турнирной таблице, «Томь» — 15-е. У «Локомотива» 20 баллов, и он поднимается на 10-е место.

Следующим конкурентом «Томи» будет ФК «Уфа».

Как проинформировал «», главный тренер «Локомотива» Юрий Семин принял решение не ставить в состав полузащитника команды Александра Самедова до окончания осенней части чемпионата.