Пятница, 19 апреля 2024 года

Три очка Дэвида Бута помогли «Авангарду» взять верх над «Медвешчаком»

В матче постоянного чемпионата КХЛ «Медвешчак» на своем льду уступил «Авангарду» — 1:4. Матч со словацким «Слованом» начнётся в 22.00 по омскому времени. «Ястребы» одержали 5 побед с разницей шайб 21 — 13. Уже на 19-й секунде игры с передач Бута и Соботки забросил защитник Егор Мартынов, открыв счет. Бут — 2 (Соботка, Бурдасов), 06:07 — 0:2. На сей день хорватский клуб, собранный из уполномченных 9-ти стран мира, имеет самый скудный ростер в КХЛ, заявляя порой на матчи всего 18 игроков.

«Медвешчак» проводит три игры за 4 дня — это трудный график, — сообщил на послематчевой пресс-конференции Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард». Пытались вновь отличиться Бут с Соботкой, однако им просто не везло. Равная борьба шла практически весь третий период, пока на 52-й минуте нападающий Михаил Юньков сделал цифры на табло 1:4. Омичи повели в счёте — 0:2. На седьмой минуте разрыв увеличил в недалеком прошлом принятый в команду нападающий Дэвид Бут — 2:0. Зато фактически сразу после выхода Валентина Пьянова со скамейки штрафников Дэвид Бут совершил контратаку и отправил в ворота соперников еще одну шайбу в данном матче.

Во втором периоде последовала серия удалений у «ястребов», в процессе одного из которых «медведям» удалось воплотить большинство и закинуть свою первую — и единственную — за матч шайбу.

Под занавес периода «ястребы» заработали три подряд бесполезных удаления.

Нужно , новый вратарь — удачное приобретение «Медвешчака». В следствии форвард хозяев Ти Джей ГАЛИАРДИ в окружении 2-х омских защитников на 38 минуте беспрепятственно обвёл ФУРХА и сократил счёт — 1:3.

Только в конце 3-го периода хоккеистам «Медвешчака» удалось отыграть одну шайбу. На двенадцатой минуте это сделал Михаил Юньков. Выкатываясь из-за ворот конкурента, форвард на 52 минуте игры отдавал пас через вратарскую зону, шайба угодила в клюшку голкипера и между щитков пролетела в ворота.

В следующем матче «Авангард» 3 декабря сыграет на выезде со «Слованом», «Медвешчак» 6 декабря встретится в гостях с «Йокеритом».