Пятница, 29 марта 2024 года

В Подмосковье заменили на энергоэффективные более 40 тысяч фонарей

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — По меньшей мере 40 тысяч фонарей планируют сделать энергоэффективными в Подмосковье до конца нынешнего года, сообщили в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова в четверг.

«С начала 2016 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано 38,2 тыс. точек наружного освещения с использованием энергоэффективных ламп. Всего до конца года в регионе запланировано установить и модернизировать не менее 40 тыс. точек уличного и дорожного освещения», — приводятся в сообщении слова Пестова.

Как пояснили в пресс-службе чиновника, при замене старых светильников на энергоэффективные экономия энергии составляет в среднем до 30%, а в отдельных случаях этот показатель доходит до 50%.

В сообщении отмечается, что в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики» в 2015 году в Подмосковье уже было установлено и заменено на энергоэффективные 38,5 тыс. фонарей, годовой план по модернизации систем уличного освещения был перевыполнен более чем на четверть.

Теги: Московская область


Выбор редакции


Еда