Пятница, 19 апреля 2024 года

Подмосковные власти намерены наращивать темпы роста школ в регионе

МОСКВА, 1 дек –RSUTE. Темпы строительства школ в Подмосковье будут продолжать расти. Об этом в интервью телеканалу «360» сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. О недопустимости существования ветхих школ в стране высказался президент Владимир Путин.

«Еще раз было сказано о недопустимости ветхих школ. Важно не только строить новые школы. Вы знаете, что в Подмосковье порядка 20−25 школ каждый год сдается. Это, в общем-то, много, с одной стороны. С другой стороны, вторая смена до сих пор обращает на себя внимание. 50 тысяч, 47−50 тысяч ребятишек ходит во вторую смену, и мы должны очень активно наращивать объемы строительства», — отметил Андрей Воробьев.

Губернатор также рассказал, что новые жилые дома строят с переизбытком школ и детских садов. Это делают для того, чтобы покрыть нехватку учреждений.

«Поэтому каждый многоквартирный дом, который строится сегодня в Подмосковье, обязательно обеспечен с небольшим, но избытком по детским садам и школам. То есть мы хотим, чтобы новые микрорайоны, новые дома строились с неким избытком, чтобы покрыть тот дефицит, который образовался за ранние периоды», — добавил губернатор.

О приоритете в области строительства образовательных учреждений сказал в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

«Очень важна программа и ясно, что об этом приоритете президент сказал еще раз сегодня, мы будем очень внимательно относиться к этим показателям», — заключил Воробьев.


Выбор редакции


Еда