Пятница, 29 марта 2024 года

Футболисты «Терека» обыграли «Краснодар» в матче 16-го тура чемпионата Российской Федерации

Грозненский «Терек» обыграл «Краснодар» в 16 туре чемпионата РФ по футболу.

До сегодняшнего дня «Краснодар» провел в РФПЛ девять матчей — 5 побед и 4 ничьих. Матч 16-го тура премьер-лиги проходит в Грозном, на «Ахмат-Арене».

1-ый гол в матче был забит с углового, отличился Пирис. Румынский полузащитник «Терека» Георге Грозав прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и спокойно пробил мимо краснодарского голкипера Станислава Крицюка — 2:0.

Матч между командами пройдет 1 декабря в Грозном. Но сам тренер «Краснодара» в Грозный не приехал из-за болезни.

Гости начали матч активней и могли провести быстрый гол, но прострельная передача от Измайлова немного не прошла на Смолова — Вилькер спас «Терек» от верного гола.

Во втором тайме болельщики на трибунах вновь увидели яркую игру в исполнении обоих клубов.

«Многое получалось в первом тайме, нам удалось забить». Затем грозненцы на кураже продолжили идти в атаку. После этого уже Крюцюк ошибся, не сумев далеко выбить мяч кулаком, однако вратаря на линии ворот подстраховал Гранквист. На 72-й минуте «Краснодар» сумел уменьшить отставание в счете после автогола Анхеля.