Четверг, 28 марта 2024 года

«Терек» в Грозном обыграл «Краснодар»

Футболисты грозненского «Терека» на своем поле переиграли «Краснодар» в матче 16-го тура чемпионата Российской Федерации. На 25-й минуте Пирис после подачи углового сразил ворота «Краснодара». Выдержав стартовое давление, грозненцы начали выравнивать игру и даже поэтапно перехватывать инициативу, и в середине тайма хозяева сумели выйти вперёд — помог стандарт в виде углового, после подачи которого Пирис расстрелял ворота с линии вратарской площади.

Это поражение стало первым для команды под управлением Игоря Шалимова.

«Терек» набрал 28 очков и вышел на 4-ое место в турнирной таблице премьер-лиги. Сейчас грозненский «Терек» занимает четвертую позицию, в то время как «Краснодар» — пятую, информирует . 26 ноября «Терек» проиграл «Спартаку» в матче чемпионата РФ по футболу.

В следующий раз «Краснодар» примет самарский ФК «Крылья Советов».

В результате встреча закончилась со счетом 2:1. Румынский полузащитник «Терека» Георге Грозав прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и спокойно пробил мимо краснодарского голкипера Станислава Крицюка — 2:0.

«Терек»: Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади, Адилсон, Кузяев, Пирис, Грозав (Мбенг, 81), Мирзов (Митришев, 76), Балай (Родолфу, 89). Краснодарцы в первой половине встречи запомнились только желтыми карточками Торбинского и Быстрова. Обслуживать встречу будет бригада арбитров из столицы во главе с Игорем Федотовым.

01 декабря. Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный).