Вторник, 23 апреля 2024 года

Фуркад выиграл мужскую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, Шипулин-11-й: результаты

Мартен Фуркад выиграл мужскую индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону, прошедшую 1 декабря.

На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами французский биатлонист показал лучший результат, 51:33.8.

Серебряную награду в мужской индивидуальной гонке завоевал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, уступивший победителю 29.5 секунды.

Бронзовым призером в этом виде программы стал белорусский биатлонист Владимир Чепелин, уступивший победителю 1 минуту 24 секунды.

Добавим, что этот успех для белорусской команды стал вторым в Эстерсунде, накануне в женской индивидуальной гонке бронзовым призером стала Дарья Юркевич.

Антон Шипулин, ставший лучшим из российских биатлонистов, в мужской индивидуальной гонке стал 11-м.