Четверг, 28 марта 2024 года

Мартен Фуркад победил в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

МОСКВА, 1 дек — Р-Спорт. Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Фуркад в четверг преодолел 20-километровую дистанцию за 51 минуту 33,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Норвежец Йоханнес Бё стал вторым (+29,5 секунды; 2 промаха). Белорус Владимир Чепелин замкнул тройку лучших (+1.24,3; 1 промах).

Лучший результат среди россиян показал Антон Шипулин (+3.04,1; 4 промаха), ставший 11-м. Максим Цветков (+4.12,2; 3 промаха) финишировал 22-м, Евгений Гараничев (+4.18,5; 5 промахов) — 23-м, Юрий Шопин (+6.16,4; 5 промахов) — 50-м, Антон Бабиков (+7.19,8; 6 промахов) — 57-м, Дмитрий Малышко (+9.08,1; 9 промахов) — 80-м.