Пятница, 19 апреля 2024 года

В Киеве заявили, что Украина в ходе учений произвела 16 пусков ракет

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко заявил, что во время учебных стрельб украинские военнослужащие совершили 16 успешных пусков ракет. Об этом Святослав Цеголко написал на своей странице в социальной сети Facebook, передает «Комсомольская правда».

По его словам, сегодня, 1 декабря, министр обороны и начальник Генштаба доложили гаранту Конституции об успешном проведении стрельб. Всего состоялось 16 пусков ракет, причем все из них попали в заданную цель. Вместе с тем пресс-секретарь украинского лидера отметил, что поставленные задачи были выполнены в полном объеме и уже завтра, 2 декабря, стрельбы будут продолжены.

К слову, ранее появилась официальная информация о том, что воздушные силы Украины проводят контрольно-летные испытания зенитных ракет средней дальности С-300. Согласно информации официального Киева, район испытаний находится от воздушного пространства Крыма на расстоянии не менее 30 километров.

В свою очередь в Росавиации отметили, что украинская сторона выпустила новое авиационное уведомление, по которому зоны стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, не затрагивая территориальные воды России. Украинские стрельбы также прокомментировали во внешнеполитическом ведомстве России. Так, в Министерстве иностранных дел России назвали ракетные стрельбы Украины намеренной провокацией, которая рассчитана на реакцию Кремля.


Выбор редакции


Еда