Среда, 24 апреля 2024 года

В Москве в 2017 году откроется цветочный дворец

В следующее году в парке «Сокольники» откроется оранжерея с редкими экзотическими цветами, внешне похожая на сказочный дворец, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. На территории оранжереи все желающие смогут проводить фотосессии.

В стеклянной галерее площадью почти 600 «квадратов» круглый год будут расти цветы, привезенные из тропических и субтропических регионов. Оранжерея будет построена винтажном стиле. Фасад будут украшать колонны, а благодаря ажурным стенам и крыше все сооружение будет напоминать дворец. Галерея будет находиться на территории малого розария.

По словам директора ПКиО «Сокольники» Андрея Лапшина, молодожены и все желающие смогут в любое время года сфотографироваться на фоне редких цветов. Также в цветочном дворце планируют устраивать регулярные экскурсии и выставки. Посетители смогут купить в фитобаре чай, кофе и свежевыжатый сок.

В оранжерее будет представлено более 50 видов экзотических и редких растений. К примеру, произрастающая в Центральной и Южной Америке эхмея, на которой один раз в год распускаются большие розовые цветы, похожие на колючие чешуйки, шефлера — растение, которое забирающее отрицательную энергию и помогающее расслабиться, дизиготека — растение с красивыми белыми цветами и ажурной листвой, канарская финиковая пальма.


Выбор редакции


Еда