Вторник, 19 марта 2024 года

Баскетболистки УГМК уверенно обыграли «Бурж» в матче Евролиги

Баскетболистки русского УГМК обыграли на своем паркете французский «Бурж» в матче группового этапа Евролиги.

Встреча закончилась со счётом 81:66 в пользу чемпионок Российской Федерации и Евролиги, хотя на первых минутах французская команда оказывала знаменитым уралочкам серьёзное сопротивление. Гости активнее начали игру и по ходу первой четверти даже смогли уйти в отрыв — 9:16, однако удержать свое преимущество не смогли и ушли на короткий перерыв с преимуществом в два очка — 15:17. Первая четверть закончилась с результатом 17:15 в пользу «Буржа». Но уже на большой перерыв «лисицы» ушли с преимуществом в 12 очков.

Во 2-ой половине игры баскетболистки УГМК закрепили лидирующие позиции по ходу встречи, удерживая в счете двузначный перевес.

В следующем матче турнира УГМК сыграет 7 декабря в гостях с другим французским клубом — «Лиллем».