Четверг, 8 декабря 2016 года

Карлсен – Карякин: Кто победил, результат игры

Карлсен – Карякин, кто победил, результат игры: Ночью 1 декабря в Нью-Йорке завершился грандиозный шахматный турнир — за мировое первенство боролись россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен. Не смотря на старания и явный талант и профессионализм нашего соотечественника, корону лидерства за собой все же оставил более опытный противник.

Спортсмены встретились за шахматной доской уж в двенадцатый раз – все предыдущие игры прошли с равным счетом, но звание Чемпиона мог заслужить только один из сильнейших. В итоге новый раунд также не дал результатов и оставил равный счет, из-за чего шахматисты сошлись в напряженном блистательном тайм-брейке, в ходе которого было сыграно четыре раунда длительностью в 25 минут. На один ход каждому из соперников давалось не более 5-7 секунд.

Карлсен – Карякин: Результат игры

Первые два блиц-раунда Карякин прекрасно держался, но более опытный Магнус все же смог впоследствии опередить россиянина и по очкам? и по скорости ходов – игра закончилась со счетом 9:7.

Стоит отметить, что для Карлсена защита Чемпионской короны стала настоящим подарком на День рождения – норвежцу сегодня исполняется 26 лет. В то же время Сергей Карякин не считает себя проигравшим, ведь дал достойный отпор конкуренту и заслужил звание настоящего «шахматного» мирового открытия. Карякин не унывает и собирается к упорной борьбе в будущем – в 2018 году он вновь попробует забрать у Карлсена звание «короля».

шахматы : новости сегодня