Вторник, 16 апреля 2024 года

Маруани готов предоставить полиции запись телефонных переговоров с Киркоровым

Французский музыкант Дидье Маруани готов предоставить полиции запись телефонных переговоров с Киркоровым.

Французский музыкант, лидер группы «Space» Дидье Маруани, который обвиняет певца Филиппа Киркорова в нарушении авторских прав, заявил, что готов предоставить полиции запись телефонных переговоров с Киркоровым, а также все электронные письма. 

Напомним, Дидье Маруани утверждает, что песня Киркорова «Жестокая любовь» является переработанной версией его композиции «Symphonic Space Dream». Музыкант рассказал, что хотел разрешить этот вопрос с Киркоровым мирно. Они обсудили детали этого дела по телефону, запись которого Маруани готов предоставить полиции. 

Как рассказал Маруани, Киркоров предложил ему компенсацию наличными. Маруани ответил согласием, при соответствующем заверении нотариуса. Музыканты пришли на встречу, в ходе которой Киркоров должен был передать Маруани 1 миллион евро. Однако Киркоров неожиданно заявил, что никакого соглашения не было, обвинил Маруани в вымогательстве и обратился в полицию. 

В столичном банке Маруани задержали вместе с его представителем, но вскоре отпустили. Теперь Маруани собирается подавать на Киркорова иск в американский суд. По законам США, Киркорову придется отдать минимум 10 миллионов долларов за плагиат. 


Выбор редакции


Еда