Четверг, 28 марта 2024 года

«Днепр» в основной массе обыграл «Ворсклу» и вышел в полуфинал Кубка Украины

Мат на стадионе «Днепр-Арена» закончился с результатом 1:0.

Начало матча в 19:00, транслировать матч будет канал «2+2».

Матч особо ажиотажа не вызвал — день будничный, а на улице довольно холодно. Отметим, что собственный шанс отличиться в первом тайме имела и Ворскла — Хлебас пробивал в ближний угол, но свою команду выручил молодой Лунин.

После забитого гола рисунок игры не изменился, а уже в добавленное время произошел отрывок, который наверняка будет исчерпывающе анализироваться знатоками. Тем более, болельщики уже заждались побед от «Ворсклы». Поединок закончился с результатом 1:0, гол на 73-й минуте забил Денис Баланюк. Как продемонстрировал повтор, решение довольно спорное.

Напомним, первым полуфиналистом Кубка Украины стал МФК «Николаев», который в серии послематчевых пенальти обыграл мариупольский «Ильичевец». Решение о матчах Нефтяник-Укрнефть — Динамо и ФК Полтава — Шахтер будет принято позже.