Суббота, 20 апреля 2024 года

Аргентина в первый раз выиграла Кубок Дэвиса

Аргентинский теннисист сумел отыграться в матче с результатом 2:0 и, в следствии этого, обыграл хорвата Марина Чилича. Хуан Мартин дель Потро сталкивался с Марином Чиличем и поступился по сетам 0:2, однако в следствии этого взял три подряд партии и сравнял счет в финале (2:2). Таким образом, аргентинцы одержали волевую победу с результатом 2:3. Это позволило мне выиграть три сета подряд.

Отметим, до этого Аргентине удавалось только выходить в финалы Кубка Дэвиса, однако сейчас они стали сильнейшими.

Примечательно, что поддержать аргентинцев в Загреб прилетело довольно множество аргентинских болельщиков.

Основной вклад в триумф «Gaucho Land» сделал Хуан Мартин Дель Потро, который одержал победу оба собственных одиночных матча. Я пытался сосредоточиться на том, что мне нужно делать то, что я должен.

Мужская сборная РФ по теннису сохранила за собой 15-ю строчку в рейтинге Кубка Дэвиса, новая версия которого размещена в начале рабочей недели. Мы играли за нашу страну.

Мужская сборная Аргентины в первый раз в истории выиграла главный командный теннисный турнир — Кубок Дэвиса.

Невзирая на травму, аргентинец отпраздновал победу с результатом 6:7 (4:7), 2:6, 7:5, 6:4, 6:3.