Четверг, 28 марта 2024 года

Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла персональную гонку на этапе КМ в Эстерсунде

Три украинские биатлонистки попали в Топ-20 особой гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Лучший результат из русских биатлонисток показала Екатерина Глазырина, занявшая шестое место.

Белоруска не сделала ни одного промаха на всех четырех рубежах. Первое место заняла немка Лаура Дальмайер — 46 мин. В ближайших личных гонках от Латвии также будет выступать по одной спортсменке.

Основной героиней нынешней гонки стала немка Лаура Дальмайер, которая показала лучший ход и с 2-мя штрафными минутами одержала победу, восьмую в ее карьере.

Ее время на трассе без учета стрельбы на 1 минуту 57 секунд хуже, чем у лидера по этому показателю немки Лауры Дальмайер. До этого лучшим результатом в карьере Дарьи Юркевич на этапах Кубка мира было 17-е место в прошлом сезоне в особой гонке в Рупольдинге. Акимовой с четырьмя промахами удалось занять 12 место, Ольга Подчуфарова, допустившая 4 ошибки в ходе стрельбы стоя, финишировала 14-й, а Шумилова с 2-мя штрафами — 18-й. Тренерский штаб умышленно выбрал 2-х самых правоверных стрелков, однако на первом же этапе Дарья пробежала штрафной круг, послав команду в самый конец второго десятка. На 3-ю позицию сенсационно вышла Дарья Юркевич из Беларуссии. Дальше разместилась капитан женской сборной опытная Елена Пидгрушная — 13 позиция по 4 промахами (50:23,6 с).

1 декабря пройдет мужская гонка на 20 км.

Напомним, что Дальмайер завершила гонку с 2-мя промахами.