Пятница, 19 апреля 2024 года

Нарушителей тишины в Подмосковье оштрафовали почти на два миллиона рублей

МОСКВА, 27 ноя RSUTE. В Подмосковье за прошедшую неделю вынесли 46 штрафов за нарушение тишины на общую сумму 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу главы Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

«В рамках надзора за соблюдением закона об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области, выявлено 46 нарушений законодательства, регулирующего отношения в данном направлении. По итогам рассмотрения обстоятельств совершения правонарушений, административно-техническими инспекторами в отношении юридических и должностных лиц назначено 30 штрафов на сумму 1,7 миллиона рублей и вынесено 16 предупреждений, 21 материал передан на рассмотрение в суд», — сообщила Витушева.

Все нарушения удалось ликвидировать. Больше всего тишину нарушали в Истринском и Красногорском районах, а также в городском округе Дубна.

«Также на минувшей неделе за повторные нарушения тишины к ответственности привлечено 16 «рецидивистов», — заключила Татьяна Витушева.


Выбор редакции


Еда