Вторник, 23 апреля 2024 года

Google показал, как изменилась Земля за 32 года

Американская корпорация Google открыла новый сервис Timelapse и с его помощью показала пользователям, как изменилась Земля за 32 года. Начиная с 70-х годов прошлого века исследовательская группа космического агентства NASA собирала фото нашей планеты. Всего их было накоплено более пяти миллионов, отмечает OAnews.

На YouTube можно увидеть снимки нашей планеты, которые предоставил сервис Google. На протяжении более 30 лет специалисты NASA собирали фото Земли. Более пяти миллионов снимков покажут, как изменился облик планеты. Кроме того, благодаря проекту Landsat можно посмотреть видео изменений некоторых уголков Земли. Больший интерес пользователей вызывает высыхание морей, таяние ледников, а также изменение городов. Здесь же представлены интерактивные карты, на которых можно увидеть восемь регионов, считающихся, по мнению исследователей, самыми опасными в плане экологических изменений. В их перечень вошли леса Амазонки, Аральское море, ледники Аляски и некоторые другие.

В настоящее время разработчики модернизируют сервис. С его помощью можно будет проводить презентации, а также пользоваться GPS навигацией.


Выбор редакции


Еда