Четверг, 18 апреля 2024 года

Биатлон, персональная гонка, женщины, результаты: Дальмайер — первая, Российская Федерация только шестая

Примечательно, что это восьмая победа Дальмайер в карьере и 2-ая в индивидуальных гонках.

Время германской биатлонистки, которая предположила всего два промаха, — 46 мин. 2-ой финишировала француженка Анаиз Бескон (+15,8, 1 промах), 3-й стала представительница Республики Беларусь Дарья Юркевич (+1:17,3, без промахов). Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Юркевич (единственная, кто ни когда в гонке не промахнулась), уступившая немке не менее минуты и впервые в карьере попавшая в топ-3.

Кубок Мира. Биатлон. персональная гонка 15 км. Женщины. Хотя по скорости наша соотечественница показала только 58-й результат. Ирина Кривко — 46-я с семью промахами, однако по скорости она превзошла Скардино.

Сорвать триумф Дальмайер было по силам Анаис Бескон, но француженка на заключительном огневом рубеже не смогла избежать промаха, а на финальном круге проиграла сопернице свыше 20 секунд. Кристина Ильченко заняла 85-е место из 99-ти финишировавших, допустив десять промахов. Екатерина Глазырина (Россия) +2.42,3 (2). 7.

Три остальные наши биатлонистки стреляли значительно хуже, однако даже при четырех промахах Татьяна Акимова стала 12-й, Ольга Подчуфарова — 14-й.