Среда, 24 апреля 2024 года

Хакеры атаковали миллион аккаунтов Google

Эксперты компании Check Point сообщили, что накануне хакеры атаковали миллион аккаунтов Google. Нападение было произведено при использовании вредоносного программного обеспечения Gooligan, которое заражает мобильные аппараты на базе Android, пишет RuNews.24.

Эксперты Check Point обнаружили вредоносное ПО для устройств на Android, которому удалось взломать около миллиона аккаунтов Google. Программное обеспечение, внедряясь в аппараты на базе Android, ворует адреса электронной почты и данные, необходимые для авторизации на популярных сервисах Google Docs, Google Play, Gmail, Google Photos и Google Drive. Затем преступникам не составляет труда совершать от имени владельцев покупки и другие действия.

Специалисты установили, что ежедневно вирус поражал не менее тринадцати тысяч мобильных телефонов. Вредоносное ПО успешно инсталлируется почти в тридцать тысяч приложений. К настоящему времени программу успели скачать более двух миллионов раз. В Check Point заверили, что эксперты уже ведут активную работу по устранению всех последствий этих хакерских атак.


Выбор редакции


Еда