Четверг, 28 марта 2024 года

Футболисты «Рубина» обыграли тульский «Арсенал» в матче чемпионата России

КАЗАНЬ, 30 ноя – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского «Рубина» выиграли у тульского «Арсенала» в матче 16-го тура чемпионата России.

«Рубин» на своем поле победил со счетом 1:0. Единственный гол забил Жонатас на 62-й минуте. Казанцы вышли на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 23 очками. «Арсенал» с 9 баллами занимает последнюю строчку.

Игра в Казани проходила при морозе в «-15», поэтому на трибунах было совсем немного зрителей. И в первом тайме команды не показали зрелищного футбола и допускали много ошибок в передачах. Лучший момент был у Рифата Жемалетдинова перед перерывом, но его удар из пределов штрафной принял на себя защитник туляков Анри Хагуш. «Арсенал» в конце тайма перехватил инициативу и провел несколько неплохих атак, но успеха не добился.

До середины второго тайма шла равная игра с минимумом моментов, но на 62-й минуте «Рубину» удалось открыть счет. Жонатас убежал один на один с вратарем и забил седьмой гол в сезоне. Вскоре бразилец получил еще один шанс забить, но не смог переиграть голкипера гостей Михаила Левашова. Еще один момент упустил Жемалетдинов, который выходил один на один. В конце матча «Арсенал» два раза «простил» «Рубин». В одном эпизоде мяч попал в штангу, а буквально в следующей атаке Сергей Рыжиков отбил опасный удар в дальний угол.

Следующий матч «Рубин» проведет в Москве со «Спартаком», а «Арсенал» на своем поле сыграет с «Анжи» из Махачкалы. Игры пройдут 5 декабря.