Пятница, 19 апреля 2024 года

Ford в 2017 году протестирует в Европе беспилотные автомобили

Уже в 2017 году американская компания Ford собирается тестировать на трассах Европы свои беспилотные автомобили. Вслед за тестами начнется и серийное производство этого вида транспорта. Предположительно, его запуск стартует не ранее 2021 года, сообщает портал Dni24.com.

Уже в следующем году на европейских дорогах можно будет увидеть беспилотники компании Ford, где они будут проходить тестовые испытания. В случае успешного прохождения можно рассчитывать на последующее внедрение их в массовое производство. Ожидается, что первыми компаниями, которые получат беспилотники, станут Uber и Lyft. Именно они активно сотрудничают со многими автопроизводителями, которые занимаются разработкой беспилотных автомобилей. Отметим, что в 2021 году планируют начать серийное производство беспилотников и такие компании, как Toyota и BMW.

В настоящее время в США Ford испытывает автомобиль с автономным управлением, созданный на базе Fusion. В авто установлены камеры, ультразвуковые датчики и лидары. Испытания проходят на специальном полигоне, имитирующем городские условия.


Выбор редакции


Еда