Четверг, 28 марта 2024 года

Замглавы администрации Одинцово отправили под стражу по делу о взятке

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU — Бабушкинский суд Москвы арестовал заместителя главы администрации подмосковного поселения Одинцово Вячеслава Кудрявцева, подозреваемого в получении взятки, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

«В отношении Кудрявцева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть по 27 января 2017 года», — сказала пресс-секретарь суда Наталья Афанасенко.

Со своей стороны, адвокат Кудрявцева Игнат Яворский сообщил агентству, что обвинение его подзащитному не предъявлено, вину он не признает.

Ранее в подмосковном управлении СК РФ сообщили о задержании в Московской области заместителя руководителя администрации города Одинцово по подозрению в получении многомиллионной взятки.

По данным пресс-службы ГСУ СК России по Московской области, чиновник потребовал от представителя местной коммерческой организации передать ему 8 млн 250 тыс. руб. за согласование переноса земельного участка и увеличение его площади. При получении части требуемой суммы денежных средств (4 млн 500 тыс. руб.) чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, отметили в ведомстве.

На Кудрявцева возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Теги: Одинцово, Московская область


Выбор редакции


Еда