Четверг, 18 апреля 2024 года

«Ливерпуль» выбил «Лидс Юнайтед» из Кубка Британии

17-летний полузащитник Бен Вудберн вошел в историю Красных.

Футбол. Великобритания. Кубок британской Лиги. Ведь этот парень превзошел рекорд самого Майкла Оуэна. Парень побил рекорд побил рекорд Майкла Оуэна, который забил за Ливерпуль, когда ему было 17 лет и 143 дня. Ранее этот рекорд принадлежал Майклу Оуэну (17 лет и 143 дня), который уже поздравил Вудберна с этим триумфом в своем Twitter-е. Футболисты «Ливерпуля» на своем поле победили «Лидс», выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата страны, в четвертьфинале Кубка британской лиги и пробились в полуфинал турнира.

Во вчерашнем матче Кубка Лиги с Лидсом (2:0) молодой хавбек появился на поле на 67-й минуте встречи и уже через 13 мин. записал на собственный счет забитый мяч. И только на 76-й минуте мерсисайдцы все-таки забили.

1-ый гол, который отошел в тень под впечатлением от рекорда, на счету Дивока Ориги.

«Красные» одержали победу и вышли в полуфинал Кубка Британии.

«Думаю, мы заслужили выход в полуфинал», — цитирует Миньоле официальный сайт Ливерпуля.