Пятница, 19 апреля 2024 года

Новая книга Харуки Мураками увидит свет в феврале 2017 года

Выдающийся японский писатель Харуки Мураками планирует выпустить свой новый роман в феврале следующего года. Информация об этом появилась на сайте издательства Shinchosha Publishing.
 
Новая книга должна стать четырнадцатой по счету. Ни автор, ни само издательство не разглашает информацию относительно будущего опубликованного произведения. 
 
«Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий» — предыдущая книга японский писатель Харуки Мураками, которая была издана в 2013 году. В том же году этот роман стал самой продаваемой книгой в Японии. 
 
Всего же Shinchosha Publishing издали пять книг известного писателя: «1Q84», «Хроники Заводной Птицы», сборник рассказов «Все божьи дети могут танцевать», путевые заметки Uten Enten и роман «Страна Чудес без тормозов и Конец Света». 
 
Харуки Мураками – один из выдающихся писателей в мире и самая знаменитая литературная личность в Японии. Его имя неоднократно звучало в списках фаворитов на получение Нобелевской премии по литературе. 
 
За свою 67-ми летнюю жизнь писателем было создано 13 романов, 11 сборников рассказов, 2 документальные прозы. Также за мотивами произведений Мураками было экранизировано 4 фильма.


Выбор редакции


Еда