Четверг, 25 апреля 2024 года

Владимир Путин поздравил актера Евгения Миронова с юбилеем

Сегодня, 29 ноября, художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист России Евгений Миронов празднует свой юбилей. Артисту исполнилось 50 лет, передает "ТАСС".

Сообщается, что Миронова поздравили его коллеги из Театра наций и высокопоставленные чиновники. В частности, актера поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. По словам главы государства, творческие проекты Миронова всегда интересны и неординарны.

Помимо Путина актера поздравил также глава российского правительства Дмитрий Медведев. Премьер-министр отметил, что каждую свою роль артист наполняет яркими эмоциями, глубоким содержанием и особой выразительностью, поэтому работы Миронова в театре и кино всегда становятся событием, пользуются популярностью и любовью зрителей.

Поздравления Евгений Миронов также принимал от мэра российской столицы Сергея Собянина. Он подчеркнул, что в творческом багаже актера десятки ролей, которые принесли ему "признание профессионалов, любовь и овации зрителей", а фильмы с участием Миронова "украшают российский кинематограф и вызывают большой интерес зарубежной аудитории".

К слову, Евгений Миронов родился в Саратове. В связи с этим 1 декабря он выступит на сцене Саратовского оперного театра с другими известными столичными актёрами в спектакле "Евгений Онегин".


Выбор редакции


Еда