Четверг, 18 апреля 2024 года

Система отслеживания Pokemon Go все еще не рассчитана на игроков в сельской местности

Игроки жалуются, что с каждым обновлением системы отслеживания в Pokemon Go появляются дополнительные проблемы, из-за которых непонятно, почему люди продолжают охотиться на монстров с помощью телефона.

На прошлой неделе компания Niantic расширила действие обновленной функции Nearby за пределы Сан-Франциско, где расположен ее офис. Однако, отмечается в статье kotaku.com, она помогает только пользователям, находящимся вблизи PokéStop. Игроки из сельской местности не получают выгоды от системы отслеживания.

Планировалось, что в таблице Nearby должны появляться покемоны, находящиеся недалеко от охотника, с указанием примерного расстояния до них. На деле игроки могут провести часы, пытаясь добраться до монстра, сидящего в «нескольких шагах». Особенно ситуация ухудшается за пределами города, где отслеживание покемонов основывается на туманной идее «близости».

Niantic написала об изменениях функции на прошло неделе. Теперь «Nearby будет показывать информацию только возле PokéStop. Это стало ударом для игроков в сельской местности, где такие локации могут располагаться в милях друг от друга. Хотя основной идеей Pokemon Go является перемещение в поиске монстра, сложно предположить, что игрок сделает крюк в несколько километров, чтобы только отследить покемона. Пользователи из сельской местности неоднократно жаловались, что последнее обновление стало новым гвоздем в гроб игры.

Сейчас разработчик постепенно внедряет новую систему отслеживания на западе США, в Австралии и Канаде. Пользователи советуют расстроенным игрокам пока перейти на сторонние приложения для поиска игровых существ.


Выбор редакции


Еда