Четверг, 25 апреля 2024 года

Великие побеги на телеканале HISTORY

Строгий режим, суровая охрана, колючая проволока – все это не мешает ловким нарушителям закона, жаждущим свободы, выбираться из тюрем и избегать наказания. Одни преступники находят невероятные способы покинуть камеру, а другим удается скрыться от полиции и вовсе не попасть за решетку. В декабре телеканал HISTORY покажет сразу несколько документальных фильмов, посвященных великим побегам из тюрьмы или с места преступления, поразившим общественность своей загадочностью, сложностью или дерзостью.      
 
Документальный фильм «Взлет и падение Эль Чапо» расскажет о жизни знаменитого мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры, более известного как «Коротышка» или «Эль Чапо». Один из самых разыскиваемых преступников в мире, контрабандист и убийца, он прославился не только своей широкой криминальной деятельностью, но и удивительными побегами, которые ему удавалось проворачивать несколько раз, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today. Двухчасовой фильм будет показан на телеканале HISTORY 3 декабря в 22:00.
 
Документальный фильм «Ди Би Купер: дело закрыто?», состоящий из двух частей, раскроет интересные факты о расследовании захвата самолета в 1971 г. Неизвестный преступник под именем Ди Би Купер сел на борт авиалайнера, а во время полета захватил его, угрожая бомбой. В итоге он получил выкуп в размере 200 000 долларов, совершил побег с места преступления, воспользовавшись парашютом, и бесследно исчез. Первая часть документального фильма выйдет на телеканале HISTORY 10 декабря в 22:00, вторая – 17 декабря в 22:00.  
 
Документальный фильм «Величайшие побеги» расскажет о самых удивительных случаях исчезновения заключенных из тюрем США. Некоторым преступникам удавалось сбежать даже из самых охраняемых тюрем строгого режима, которые должны были надежно изолировать опасных нарушителей закона от общества. Премьера фильма состоится на телеканале HISTORY 24 декабря в 22:00.


Выбор редакции


Еда