Четверг, 28 марта 2024 года

Украинцы завоевали медали на престижном турнире по борьбе — Твердая пятерка

Международный турнир по трем видам борьбы «Golden Grand Ргіх-2016» прошел с 24 по 26 ноября в Баку (Азербайджан). Об этом передает НОК.

Право на участие в международном турнире памяти Гейдара Алиева получают только лучшие спортсмены по итогам их выступлений на протяжении года.

«Украинский борец греко-римского стиля Александр Чернецкий (130 кг) завоевал бронзовую награду популярных состязаний Golden Grand Prix по борьбе, которые только-только закончились в Азербайджане», — говорится в заявлении.

Три медали на счету украинских спортсменок.

Украинские борчихи завоевали 3 награды: Юлия Ткач (63 кг) и Оксана Гергель (60 кг) завоевали золотые медали; «бронзу» получила Татьяна Кот (55 кг).

Борец греко-римского стиля, выступающий в весовой категории до 130 кг, в полуфинале уступил уполномоченному Республики Беларусь Кириллу Грищенко, а схватке за бронзу победил росссийского борца Василия Пашина.

Напомним, 29 ноября в Харькове стартует чемпионат мира по борьбе среди клубных команд.