Четверг, 25 апреля 2024 года

Forbes назвал отрасли с самыми высокими зарплатами

Журнал Forbes традиционно под конец года составил рейтинги отраслей с самыми высокими зарплатами. Безусловным лидером, как и в минувшие годы, стали нефтегазовые компании. Также в списке самых высокооплачиваемых отраслей находятся тяжелая промышленность, банковский сектор, торговые сети, страховые и транспортные компании, строительные холдинги, фармацевтические компании и агропредприятия, сообщает "Российская газета".

Журнал Forbes обнародовал список отраслей, где сотрудники получают самые высокие зарплаты. Рейтинг составлялся по данным кадровых агентств, которые занимаются подбором топ-менеджеров. В нем учитывалась выплаченная заработная плата за прошлый год и заявленная на 2016 год.

Так, исходя из предоставленных сведений, средний доход нефтегазового сектора составляет 2,16 млн долларов. В тяжелой промышленности руководители заработали 1,63 млн, а в телекоммуникационных компаниях – 1,18 млн долларов. Руководство торговых сетей может рассчитывать на прибыль в 620 тысяч долларов, а в страховой компании сумма среднегодового дохода равна 580 тысяч. Самый низкий доход отмечен у руководителей агропредприятий – здесь прибыль не превышают 410 тысяч долларов. Меньший заработок только у фармацевтических компаний – в среднем 310 тысяч долларов.


Выбор редакции


Еда