Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые: Вскоре путешествие во времени станет реальностью

Научные сотрудники заявили, что в скором времени люди смогут спокойно путешествовать в прошлое и будущее. Такая технология будет доступной уже через несколько десятилетий.

Об этом сообщили ученые из Университета Гриффита в Австралии. Они выяснили, что наша Вселенная является только одной из всех возможных. Именно поэтому научные сотрудники считают, что у людей может появиться возможность путешествовать между разными мирами.

Результаты этого исследования опубликованы в научном журнале Science.

«Мы долгое время работали над разработкой этого вопроса. Дело в том, что наша Вселенная находится среди других. Это позволило нам предположить, что в будущем мы сможем путешествовать между ними», — говорят ученые.

Также они предположили, что другие материи абсолютно похожи на нашу. Однако главное различие между ними заключается в том, что миры находятся в разных временных рамках.

Специалисты проанализировали уже существующую теорию о «множественности миров» и выяснили, что разные Вселенные могут влиять друг на друга. Из этого ученые сделали вывод, что если событие происходит в настоящем в какой-то конкретной Вселенной, то оно должно также отразиться и в другие параллельных мирах.

«Мы проанализировали полученную информацию и выяснили, что теоретически путешествие во времени возможно, однако для этого необходимо найти точку соприкосновения миров. Дело в том, что мы не переносимся во времени в своем мире, а переходим в другое пространство, которое идентичное нашему, однако немного отстает. Даже если человек там останется, это не будет иметь катастрофических последствий. Никаких мифических временных дыр или искривления пространства. Мы считаем, что нам потребуется около тридцати лет для того, чтобы научиться находить переходы в другие реальности. Именно тогда мы сможем увидеть себя в прошлом или будущем», — объяснили ученые.

Они также сообщили, что довольно проблематично будет рассчитать время, в которое попадет человек, отправившись в другую Вселенную. Пока что они только работают над этим вопросом.


Выбор редакции


Еда