Четверг, 25 апреля 2024 года

«Автомобилист» в серии буллитов обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» по буллитам обыграл владивостокский «Адмирал» с результатом 3:2 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет в матче на 7-мой минуте открыл нападающий «Адмирала» Александр Горшков. Но преимущество «Адмирал» сохранял недолго, вначале ему ответил Артем Гареев (на 28-й минуте), потом успешную атаку «Автомобилиста» продолжил Рок Тичар (на 38-й минуте игры).

В дополнительное время гола забито не было, а в серии буллитов с результатом 2:1 одержал победу «Автомобилист».

В буллитах хозяева оказались не менее успешны — Ян Бухтеле вырвал для команды победу, матч с «Адмиралом» закончился с результатом 3:2 в пользу «Автомобилиста». Ворота «Адмирала» в основное время защищал Игорь Бобков, на первой минуте овертайма его сменил Иван Налимов. Победителя в следствии этого довелось определять с помощью буллитов.

В турнирной таблице Восточной конференции «Адмирал» с 52 очками занимает 6-е место, «Автомобилист» с 46 баллами идет 10-м.