Среда, 24 апреля 2024 года

В Подмосковье возбуждено дело в отношении сбившего девочку полицейского

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU — В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по факту ДТП, в результате которого пострадала 14-летняя девочка, сообщает ГСУ СКР по Московской области.

«23 ноября в правоохранительные органы Щелковского района поступила информация о том, что примерно в 14:25 50-летний сотрудник МУ МВД России «Щелковское», двигаясь по автодороге «Щелково-Фряново» в направлении г. Щелково на личном автотранспорте, совершил наезд на пешехода, местную жительницу 2002 года рождения», — говорится в сообщении.

В результате ДТП девочка получила травмы и была госпитализирована в больницу. В отношении полицейского возбуждено дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Во время совершения дорожно-транспортного происшествия сотрудник МУ МВД России «Щелковское» при исполнении своих служебных обязанностей не находился», — добавили в областном главке СКР.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий для установления причин и обстоятельств произошедшего.

Теги: Московская область


Выбор редакции


Еда