Пятница, 2 декабря 2016 года

Два свердловских клуба вышли в ¼ Кубка Российской Федерации

На стадии 1/8 финала Кубка РФ по баскетболу екатеринбургский «Урал» победил «Университет-Югру» из Сургута и вышел в четвертьфинал. Гости были ослаблены отсутствием 2-х собственных лидеров — легионеров команды, которые не имеют право по правилам РФС участвовать в розыгрыше Кубка РФ. Невзирая на победу гостей в первой четверти в шесть очков «Урал» без сложностей отыгрался и выиграл — 87:68.

Следующую игру екатеринбуржцы проведут 5 декабря в гостях у иркутского клуба «Иркут».

Первая четверть прошла в равной борьбе.

С самого начала матча хозяева испытывали проблемы с точностью средних и дальних бросков, но скорее разыгрывали мяч в атаке. Вторую четверть «Урал» начал с мощного рывка.

Конкурентом «грифонов» в четвертьфинале будет победитель матча «Уфимец» — «Парма», который состоится 29 ноября в «Уфе». Я увидел у ребят горящие глаза. «Ну и забили наконец-то мы свои 80 очков», — сказал после игры главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов. Очень неплохо сыграли в защите.

Вчера, 27 ноября, две свердловские баскетбольные команды вышли в четвертьфинал Кубка Российской Федерации.