Пятница, 19 апреля 2024 года

Сборная Российской Федерации осталась без наград в первой гонке Кубка мира по биатлону

И в данной первой гонке на заключительном этапе за сборную Российской Федерации бежал екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин.

В шведском Эстерсунде смешанной эстафетой открылся Кубок мира по биатлону — 2016/17: сборная Российской Федерации заняла четвёртое место, при этом отстреляв лучше всех. Именно завершающий шаг, на который Шипулин ушёл седьмым, стал самым драматичным.

Состязания проходят в шведском Эстерсунде. 27 Ноября в шведском Эстерсунде были разыграны комплекты наград в смешанной эстафете и сингл-миксте. Норвегия и Германия проигрывали лидеру на 5 секунд, Швеция — 6, Франция — 12. Италия — + 44,2. 4. Его начало запланировано на 20:10 мск. Победителями гонки стала норвежская команда, которую в состязании представляли Марте Олсбю, Фанни Хорн Биркеланд, Уле-Эйнар Бьорндален и Йоханнес Бё. Таким образом, в сингл-миксте РФ представят Бабиков и Слепцова.

В составе сборной РФ на третьем этапе выступал Максим Цветков.

После этого недостаточно действительная стрельба Акимовой на втором этапе и практически минутный проигрыш ногами отодвинули наших на 5-6 место. Итальянец обогнал Шипулина на 0,3 секунды и принёс собственной команде бронзовую медаль. И первую, и вторую стрельбу Антон провёл несравненно.