Пятница, 19 апреля 2024 года

Новый 3D-протез совершит прорыв в протезировании

Ученый Уильям Руд представил свою инновационную разработку – новый 3D-протез, который вполне может совершить настоящую революцию в протезировании. Он создан при помощи 3D-принтера и сканера, которые максимально приблизили его к формам настоящей конечности, пишет портал «Актуальные новости», ссылаясь на зарубежные источники.

Необычный пока 3D-протез создал известный ученый Уильям Руд. Устройство очень удобно и просто в применении. Кроме того, отличается доступностью. Созданный при помощи 3D-принтера и сканера протез имеет вполне презентабельный внешний вид и не действует отпугивающим образом на других людей. Устройство обладает максимальным сходством со здоровой конечностью и отличается легким весом по сравнению со своими предшественниками. Кроме того, протез более функционален, чем аналогичные разработки прошлого, которые в большинстве случаев выполняли лишь косметическую функцию.

О том, когда 3D-протез будет запущен в массовое производство, пока не сообщается. Если изобретателю удастся найти спонсоров, то уже в скором времени новинка станет доступна всем нуждающимся.


Выбор редакции


Еда