Суббота, 20 апреля 2024 года

В Антарктиде обнаружили загадочные пирамиды древнейшей цивилизации

На страницах западных СМИ появилась информация о том, что ученые обнаружили в Антарктиде загадочные пирамиды, которые могут относиться к древнейшей цивилизации. Специалисты высказали мнение, что строения очень напоминают знаменитые египетские пирамиды. Подобная находка может в корне изменить представления научного мира об Антарктике, пишет «Информинг.ру».

Международная группа ученых сделала уникальную находку в Антарктиде. Там обнаружены пирамидальные структуры, которые вполне могут являться рукотворными. В настоящее время известны три подобных строения. Они не могли появиться в результате стихийных природных явлений, поскольку имеют очень правильную форму. Ученые надеются, что, изучив эти пирамиды, смогут ответить на вопрос, какая именно из древнейших цивилизаций могла проживать на этом континенте. Если их предположения подтвердятся, то это станет сенсационным открытием в научном мире.

К слову, специалисты не исключают, что в далеком прошлом на континенте были леса, множество растений и жили животные. Такое допущение они сделали после обнаружения огромного кратера, который мог появиться после падения космического объекта крупных размеров. Вполне вероятно, что именно он и стал причиной кардинального изменения климата на этом континенте, приведшего к исчезновению флоры и фауны.


Выбор редакции


Еда