Четверг, 28 марта 2024 года

В «черную пятницу» был побит рекорд по покупкам в Интернете

В минувшую пятницу жители Соединенных Штатов Америки потратили более 3,4 миллиарда долларов на покупки в интернет-магазинах. Об этом сообщили представители компании Adobe, которые отследили транзакции приобретений, передает "ВладТайм".

Сообщается, что в прошлую пятницу на территории США было зафиксировано порядка 22 миллиардов посещений интернет-магазинов. Более того, результат почти в три с половиной миллиардов долларов является рекордным в данной области. В частности, данный показатель вырос на целый 21 процент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Среди прочего было выяснено, что больше всего американцы тратили деньги на приобретение компьютерных планшетов, мобильных телефонов и тому подобной техники, всего на сумму 1,2 миллиарда долларов. Кроме этого, в общем числе покупок значатся конструкторы Lego, квадрокоптеры и электроскутеры.

К слову, так называемая "черная пятница" является первой пятницей после Дня благодарения в США. С нее стартует рождественский сезон распродаж. Подобная акция в США впервые прошла в XIX столетии. «Черная пятница» официально появилась в 1966 году и, как правило, применялась на востоке страны.


Выбор редакции


Еда