Пятница, 19 апреля 2024 года

Жители России Маргарян и Узунян вышли в финал молодёжного чемпионата мира по боксу

Боксер из Турции Тугрулхан Эрдемир принес в копилку сборной золото молодежного чемпионата мира, который прошел в северной столице на текущей неделе.

Победу в медальном зачете одержала команда Кубы (2-2-0), второй стала сборная США (2-0-2), третьими стали боксеры из Казахстана (1-2-1). Всего в турнире участвовали не менее 400 спортсменов из 70 стран. Как сообщает topre.ru, по результатам ¼ финала Российскую Федерацию представят трое, а беря во внимание предстоящую стадию, то, по крайней мере, с бронзовой наградой завершат турнир Сергей Маргарян в весовой категории до 64 килограммов, Сергей Мурашов в весе до 81 килограмма и тяжеловес Владимир Узунян — категория до 91 килограмма.

Другие русские боксеры выбыли из борьбы за награды на не менее ранних стадиях. Бронза в активе Сергея Мурашева (до 81 кг).